Publicidad:
Publicidad

CLUBS - Torneos

Combinados madrileños en Tres Cantos



Estos son los chicos y chicas de las generaciones 1999 y 2000 pertenecientes a los combinados madrileños que el Área Técnica ha preparado para participar en la V edición del Torneo Preinfantil Internacional de Tres Cantos. Además se ha seleccionado a...

Torneo Preinfantil Internacional de Tres Cantos 2012Estos son los chicos y chicas de las generaciones 1999 y 2000 pertenecientes a los combinados madrileños que el Área Técnica ha preparado para participar en la V edición del Torneo Preinfantil Internacional de Tres Cantos. Además se ha seleccionado a un equipo de la categoría alevín 2001 para la disputa de una serie de partidos amistosos frente a unos combinados rusos, macedonios y a otras dos formaciones del club anfitrión, el C.B. Tres Cantos.



 

Combinados Madrileños

 

Alevín 99 Masculino
DORSAL
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
POSICION
ALTURA
4
GONZALO RUBIO GURREA
C.D. ESTUDIO
BASE
1,62
5
VICTOR SAN JUAN GARCIA
BALONCESTO LA SALLE 86
BASE
1,61
7
ALONSO BLAYA SAN PEDRO
AGUSTINIANO
ESCOLTA
1,68
8
GUILLERMO SANZ VENTANILLA
REAL CANOE N.C.
ESCOLTA
1,7
9
RAUL MARTIN ALBO GONZALEZ
C.D. ARISTOS
ALERO
1,72
10
ENRIQUE GIL
ESCUELA FBM
ALERO
1,74
12
ALEXIS COBARRUBIAS VERASTEGUI
REAL CANOE N.C.
ALERO
1,74
13
GONZALO LEY NUÑEZ
REAL CANOE N.C.
ALAPIVOT
1,76
14
DIEGO GARCIA PUENTE
OLIMPICO 64
ALAPIVOT
1,81
15
GABRIEL GARCIA BERTERO
C.B. LEGANES
ALAPIVOT
1,78
 16
PABLO RICOTE SAN PEDRO
C.B. PIZARRO 
PIVOT 
1,78 
17
SANTIAGO GALAN DEL POZO
C.B. LAS ROZAS
PIVOT
1,82
18
EDUARD DANIEL BREHUIESCU
C.B. LAS ROZAS
PIVOT
1,85
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALAIN PRADA MANZANO
AYUDANTE ADOLFO GARCIA NICOLA
AYUDANTE ALEX PAJARES
PREP. FISICO JAIME CAPELLA BOURA
DELEGADO TOMÁS POZO PÉREZ

 

Alevín 99 Femenino
DORSAL
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
POSICION
ALTURA
4
LAURA CARRASCO
C.B. LEGANES
BASE
1,61
5
CARMEN GONZALEZ TELLEZ
C.D. C.R.E.F. !HOLA!
BASE
1,58
6
PAULA RUBIO GARCIA
C.D. C.R.E.F. !HOLA!
ESCOLTA
1,62
7
MARIA TERESA ANEIROS TARANCON
VALDELUZ
ESCOLTA
1,67
8
ANA MINUE ESTIRADO
CORAZONISTA
ALERO
1,72
9
TERESA PEIROTET PASCUAL
IES ALAMEDA DE OSUNA
ALERO
1,71
10
ANA MORALES SERRANO
GETAFE BETA
ALERO
1,72
11
MARTA PEREZ GOMEZ
GETAFE BETA
ALAPIVOT
1,71
12
CARLA HERNANDEZ VILLARES
FEMENINO ALCORCON
ALAPIVOT
1,76
13
MARTA VAZQUEZ ROMERO
FEMENINO ALCORCON
ALAPIVOT
1,77
14
CAROLINA ARFINENGO DEL CARPIO
C.B. ALCOBENDAS
PIVOT
1,78
15
VIRGINIA REVUELTA MOLINERO
C.B. ALCOBENDAS
PIVOT
1,77
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOHN PAUL TURNER
AYUDANTE SAMUEL MENCHEN
AYUDANTE CARLOS JIMENEZ
FISIO. CLARA JIMENEZ
DELEGADA PALOMA CASCIO

 

Alevín 00 Masculino
DORSAL
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
POSICION
ALTURA
4
ALBERTO GARCIA COLARADO
AGUSTINIANO
BASE
1,62
5
GONZALO BAYON
EL PRADO
ALERO
1,66
6
ALEJANDRO  TAMAYO LESMES
SAN VIATOR
ALAPIVOT
1,71
7
ALVARO MIERES
TORRELODONES
ESCOLTA
1,68
8
JUAN LUIS GONZALEZ SAN JUAN
CABRINI
ALAPIVOT
1,72
9
OSCAR JIMENEZ AGUEROS
MARISTAS CHAMBERÍ
ALERO
1,72
10
ALEJANDRO CAPOTE LOPEZ
C.D. LA PAZ
ALAPIVOT
1,71
11
ADAMS SOLA IDORISU
C.B.LEGANES
ALAPIVOT
1,73,
12
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ
COL. P.SARASTE-MOSTOLES
PIVOT
1,76
13
JAIME BENZAL BAJARDI
C.B. LAS ROZAS
ALERO
1,71
14
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA CASTILLO
SAN VIATOR
ALAPIVOT
1,72
15
JAVIER GRANADOS
C.B. POZUELO
BASE
1,58
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL GOMEZ OTERO
AYUDANTE FERNANDO GILA
AYUDANTE MANUEL LIANES
DELEGADO MIGUEL ANGEL SUAREZ

 

Alevín 00 Femenino
DORSAL
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
POSICION
ALTURA
4
SANDRA RABOSO
C.B. ARGANDA
ALERO
1,62
5
CLAUDIA MONTESINOS
C.B. LAS ROZAS
BASE
1,61
6
PATRICIA MERINO
COLEGIO BRAINS
ALERO
1,66
7
ANA CARRASCO
DISTRITO OLIMPICO
BASE-ESCOLTA
1,62
8
CARMELA GARCÍA
C.B. POZUELO
ESCOLTA
1,64
9
NATALIA ESTEBAN
PIRATAS SOTOBASKET
BASE 
1,66
10
RAQUEL GARCÍA
COLEGIO JUAN DE LA CIERVA
ALERO
1,71
11
JUDIT GANDARILLS
ROSA CHACEL
PIVOT
1,68
12
MARTA LOPEZ
PIRATAS SOTOBASKET
ESCOLTA
1,58
13
ARACELI GARCÍA
COLEGIO JUAN DE LA CIERVA
ALAPIVOT
1,72
14
SUSANA JAÑES
LOS SAUCES TORRELODONES
ALAPIVOT
1,67
15
EVA ZARAGOZA
C.B. POZUELO
PIVOT
1,68
16
ELENA LAIX
SAN AGUSTIN
ALAPIVOT
1,68
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MILAGROS FERNANDEZ-MAYORALAS
AYUDANTE OLGA GONZALEZ GRANDE
AYUDANTE CRISTINA CARDENAS
FISICO MARIA RICHANTE
DELEGADA MARTA BLANCO

 

Combinado 01
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
PABLO GARRIDO
BCTO TORRELODONES
NICOLÁS MIRET
C.D. ESTUDIO
JULIÁN RUIZ
ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE
ESTUDIANTES 
JORGE MEJIAS
C.B. TRES CANTOS
ÁLVARO HABIB
C.B. COSLADA
PABLO ENTRENA
LICEO FRANCES
JORGE MONAYONG
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
HONULAYEHU CABALLERO
C.B. FUENLABRADA
DANIEL GÓMEZ
PABLO SARASATE
CARLOS DÍAZ
COLEGIO BRAINS
JOSE MANUEL PALAU
BASKET TORREJON
GABRIEL GARCÍA
MARISTAS CHAMBERI
GONZALO VINUESA
BCTO TORRELODONES
JUAN JOSÉ JIMENEZ
BCTO SAN FERNANDO
MIGUEL MINUÉ
CORAZONISTA
JUAN ATIENZA
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO GONZÁLEZ
C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO DURANTE
C.B. TRES CANTOS
IGNACIO CONDES
C.D. ARISTOS
GUILLERMO FERNANDEZ
PILARISTAS
IZAN GÓMEZ
BUEN CONSEJO
ALEJANDRO GONZÁLEZ
COLEGIO BRAINS
PABLO SANTOS
C.B. ALCOBENDAS
FERNANDO GARCIA
CALDEIRO
PISTA 1HORARIOSPISTA 2
Selección 01 A
Moscú
17:00 a 17:45 h.
Selección 01 B
Tres Cantos 99
Tres Cantos 00
Selección 01 A
17:45 a 18:30 h.
Tres Cantos 99
Macedonia
Moscú
Tres Cantos 00
18:30 a 19:15 h.
Macedonia
Selección 01 B
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: