Publicidad:
Publicidad

FBM - Delegaciones - Alcorcón

ENTREGA DE TROFEOS COMPETICIÓN LOCAL 2006/2007



El próximo sábado 2 de junio a las 12:30 horas, en el Salón de actos del Polideportivo Los Cantos (C/ Cantos, s/n), tendrá lugar la entrega de trofeos de la Competición Local organizada por la Delegación...

El próximo sábado 2 de junio a las 12:30 horas, en el Salón de actos del Polideportivo Los Cantos (C/ Cantos, s/n), tendrá lugar la entrega de trofeos de la Competición Local organizada por la Delegación Zonal de Alcorcón.

Los equipos que recibirán trofeos y medallas, así como la clasificación final de todas las categorías se muestra a continuación.



COMPETICIONES LOCALES CLASIFICACIONES FINALES TEMPORADA 2006-2007

 
                 SENIOR MASCULINO SERIE ”A”
             1.  LA PARRILLA DE VICTOR
             2.  FISIOSALUD
             3.  BAR LA NUEVA ESTACION
             4.  SEMINOLES
             5.  PUEBLO DE BRUNETE 
             6.  LOS ENANITOS
             7.  VENDEMOS LOTERIA
             8.  VIEJA GUARDIA
             9.  CASANOVAS
             10. DACTILAR LOS PANCHOS
             11. F.B. SIGLO XXI
             12. INTER JUVENTUD STA. SOFIA
             13. LOS GONSOS
             14. DRAGONS  
             15. PRIZAN ALMOS C.D.
             16. FELIX SUNS
 
    EN ROJO EQUIPOS QUE RECIBEN TROFEO Y MEDALLA 
 
                  SENIOR MASCULINO SERIE “B”
             1.  RANNING G 77 
             2.  ESPARTACOS
             3.  HOOSIERS
             4.   E.M.B. ALUCHE
             5.   ABADIA C.B.
             6.   CASA STA. CRUZ
             7.   MONTAJES RICA
             8.   LOS CHAVOS DEL 8
             9.   SKALERILLA
            10. ARCANGELES LAKERS
            11. RED HOT
            12. LOS CHICOS DEL BARRIO
            13. YODA+
            14. MARVEL INFORMATICA
            15. LOS TRILEROS BASKET
            16. AL OTRO LADO
            17. SHOW TIME
            18. PAQUETONES
            19. ADIVINA QUIEN…
            20. TEKILA BOYS S.A.D.
            21. ESSE
            22. 5º CUARTO
            23. LINSTINTO
 
                SENIOR FEMENINO
            1. LAS EMPANADILLAS DE MOSTOLES
            2. DIVINAS PAS PAS
            3. C.P. PARDO BAZAN
            4. PIVOTAS CANASTERAS
            5. MANDARINAS MECANICAS
            6. PICHURRIS 
            7. KALCETINES MISTIKOS
            8. A.D.C.R. LEMANS
            9. MOMENTOS VYDOS
           10. F.B. SIGLO XXI
           11.DERECU GETAFE
           12. SOCOENAN

           13. KE+DA

 

               JUNIOR MASCULINO
           1. D.T. ALCACHOFAS NARANJAS
           2 ESCOLAPIOS GETAFE
           3. BERCIAL
           4. EL SALVADOR
           5. ESCUELA BAL. ALCORCON
           6. COLEGIO VILLALKOR
           7. SOCOENAN A.D.

           8. ESCUELA DE LA FORTUNA

 

              CADETE MIXTO
           1. COLEGIO BALMES
           2. PEREZ GALDOS
           3. ESCUELA BALONCESTO ALCORCON
           4. COLEGIO VILLALKOR
           5. ESCUELA MPAL LOS ROSALES

           6. GARCIA LORCA

 

              INFANTIL MIXTO
          1. ESCUELA BALONCESTO ALCORCON “A”
          2. PARQUE COIMBRA
          3. ESCUELA LOS ROSALES
          4. LA INMACULADA

          5. ESCUELA BALONCESTO ALCORCON “B"

 

          

             ALEVIN MIXTO
          1. SANTISIMA TRINIDAD
          2. COLEGIO RIHONDO
          3. COLEGIO ALKOR
          4. AMPA SAN JOSE DE VALDERAS
          5. ESCUELA BALONCESTO ALCORCON “A”

          6. ESCUELA BALONCESTO ALCORCON “B”

 
     EN ROJO EQUIPOS QUE RECIBEN TROFEO Y MEDALLA
     EN VERDE EQUIPOS QUE RECIBEN MEDALLA
 
              BENJAMIN MIXTO
          1. ESCUELA BALONCESTO ALCORCON “A”
          2. SANTISIMA TRINIDAD
          3. LEGAMAR
          4. COLEGIO ALKOR
          5. MARQUES DE LEGANES
          6. ESCUELA BALONCESTO ALCORCON “B”
          7. JOAN MIRO
          8. LOPE DE VEGA
 
     EN ROJO EQUIPOS QUE RECIBEN TROFEO Y MEDALLA
     EN VERDE EQUIPOS QUE RECIBEN MEDALLA
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: