Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final Júnior Especial masculina



Estas son las plantillas de Real Madrid, Spanish Basketball Academy, Baloncesto Torrelodones y Zentro Basket Madrid, que se enfrentará en la fase final de Júnior Especial masculino los días 12 y 13 de junio en el CDM Antonio Díaz Miguel.

 

REAL MADRID
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ELI JOHN NDIAYE 2,04 PÍVOT
7 KAYA SHONA MUTAMBIRWA 1,89 ALERO
8 OWEN AQUINO SILVA 2,01 PÍVOT
10 NIKOLÁS CEBRIÁN 1,85 BASE
12 IZAN ALMANSA PÉREZ 2,05 PÍVOT
13 HENRI VEESAAR 2,09 PÍVOT
15 KONSTANTIN KOSTADINOV 2,04 ALERO
16 HUGO GONZÁLEZ 1,96 ALERO
17 JAN VIDE 1,94 BASE
18 PAPA ABABACAR B. MILLER 2,06 ALERO
19 HAROLD SANTACRUZ 2,06 PÍVOT
20 AB SEDIQ GARUBA 1,92 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARIANO DE PABLOS
ENT. AYUDANTE MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ-PALACIOS
PREP. FÍSICO CARLOS SOSA
PREP. FÍSICO PABLO LÓPEZ
FISIOTERAPEUTA CARLOS ROMERO
DELEGADO ALEJANDRO PICAZO

 

SPANISH BASKETBALL ACADEMY
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 PETAR BASHOSKI 1,81 BASE
5 BODIN SARANOVIC 1,96 ALERO
7 URBAN KROFLIC 1,95 BASE
11 FILIP TEINOVIC 1,87 ESCOLTA
12 NIKO ÉCIJA COUSENS 2,07 PÍVOT
14 ABRAHÁM BARAHONA 1,99 ALA-PÍVOT
18 MATYAS VRABEL 2,09 ALERO
22 ADRIÁN GARCÍA-FRAILE 1,90 ESCOLTA
25 TY LUIS JONES CISTERNAS 1,92 ESCOLTA
32 ABDOU MANNEH 2,03 PÍVOT
34 BREHIMA SEYDOU TRAORÉ 2,04 ALA-PÍVOT
55 CARLOS SANTIAGO 1,89 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALEJANDRO MAJARÍN
ENT. AYUDANTE DIEGO JOSÉ HERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE RHYCE MICHAEL DONEGAL
ENT. AYUDANTE JAKA SAMEC
DELEGAD0 MATTHEW MCLEAN
PREP. FÍSICO RAÚL FRANCISCO GARCÍA
FISIOTERAPEUTA JUAN CARLOS MARTÍNEZ

 

BALONCESTO TORRELODONES A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 SAMUEL TRUJILLO 1,90 ESCOLTA
8 JORGE SÁNCHEZ-RAMOS 1,92 BASE
11 DIEGO MARTÍNEZ 1,94 ALERO
14 HUGO PÉREZ 1,92 ESCOLTA
21 SERIGNE FALLOU DIOP 2,08 PÍVOT
26 MIKE MUKENDI 2,05 PÍVOT
30 SANTIAGO PAZ 2,02 ESCOLTA
31 VALENTINO PINEDO 2,03 ALERO
32 MAKAR VORONIN 2,00 ESCOLTA
38 YOUSSOUF MAMBY TRAORÉ 2,08 PÍVOT
40 ALBERTO FERNÁNDEZ 1,83 BASE
41 MIGUEL ALARCÓN 2,00 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JUAN NORAT
ENT. AYUDANTE MANUEL RAMÍREZ
PREP. FÍSICO CARLOS FORT
DELEGADO MARIO GARCÍA

 

ZENTRO BASKET MADRID
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 ÁLVARO VARGAS 1,85 ESCOLTA
2 NORMAN STROCEN 2,02 ALA-PÍVOT
4 GABRIEL DE ANDRADE 1,96 ALERO
5 VÍCTOR GADEA 1,80 BASE
7 KEITA ABOUBACAR 1,96 ALERO
8 JUAN GÓMEZ 1,87 BASE
9 KONRAD ROSINSKI 2,02 ALERO
10 JUAN VAQUERO 1,87 ESCOLTA
12 DIEGO REDONDO 1,95 ALA-PÍVOT
13 TAIGA OKADA 1,70 BASE
26 KEN ISSAZA BAOKO 2,02 PÍVOT
34 AMADOU DOUMBIA 2,09 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RICARDO HERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE RODRIGO TORO
ENT. AYUDANTE EDUARDO HERRERO
PREP. FÍSICO ENRIQUE ALONSO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: