Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de Sub22 masculino Oro



Estas son las plantillas de Arganzuela Centro-Zentro Basket Madrid, Juventud Alcalá A, Saltium Alcorcón Basket A y Uros de Rivas, que disputarán la fase final de Sub'22 masculino Oro los días 4 y 5 de junio en el pabellón Fundación Montemadrid de Alcalá de Henares.

 

ARGANZUELA CENTRO-Zentro Basket Madrid
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 PABLO VOS RUIZ 1,96 PÍVOT
5 JAIME AYUSO MORTE 1,86 ALERO
6 OCTAVIO GARCÍA VILLARREAL 1,80 BASE
7 KEITA ABOUBACAR 1,96 ALA-PÍVOT
8 JUAN GÓMEZ CARVAJAL 1,92 ALERO
11 MARIUS TOSKA HOLMBERG 1,92 ALERO
13 LEONARDO MARTÍN JAMAL 1,95 ALA-PÍVOT
17 DANIEL SEVILLA ERCILLA 1,82 ALERO
19 ERIC MARCIEL 2,08 PÍVOT
20 BERNARDO MOEL MIRANDA 1,78 BASE
34 PATRICK SANTOS SPENCER 2,00 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ADRIÁN SUEIRAS PRADO
ENT. AYUDANTE FERNANDO REBORIO DELGADO
FISIOTERAPEUTA JOSUÉ ARIAS MARTÍNEZ
FISIOTERAPEUTA MARTÍN MEDINA
DELEGADO VÍCTOR LI

 

JUVENTUD ALCALÁ A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 JOSÉ LUIS BUSTOS NGUEMA 1,95 ALA-PÍVOT
7 GONZALO DE PABLO TAPIA 1,87 ESCOLTA
9 SERGIO FERNÁNDEZ MORENO 1,98 PÍVOT
10 JAIME HOYA MARTÍNEZ 1,93 BASE
11 JAIME SANZ SERRANO 1,88 ALA-PÍVOT
12 GABRIEL MUÑOZ PRADA 1,96 ALA-PÍVOT
13 DANIEL GORDO GURREA 1,86 PÍVOT
14 KAIET IGLESIAS OSUNA 1,86 ALERO
15 DAVID RODRÍGUEZ SÁNCHEZ 1,76 ESCOLTA
18 ÓSCAR DE PABLO TAPIA 1,83 BASE
20 PABLO IGNACIO ANDRÉS SUÁREZ 1,83 BASE
35 MANUEL DUEÑAS FERRER 1,91 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAVIER IGLESIAS ÁLVAREZ
ENT. AYUDANTE RAFAEL JOSÉ HINOJOSA D ELA TORRE
DELEGADA DEMELSA ARNAL MARQUÍNEZ

 

SALTIUM ALCORCÓN BASKET A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 JESÚS MATEO QUEL 1,80 BASE
2 CARLOS BEJARANO CABANILLAS 2,01 ALA-PÍVOT
4 DIEGO DEL RÍO MANZANAS 1,95 ALERO
8 GUILLERMO ADRADOS 1,95 ALA-PÍVOT
9 MARTÍN CAÑADAS CARRIEDO 2,01 ALA-PÍVOT
11 WANDER ROSARIO GÓMEZ 1,94 ALA-PÍVOT
13 HUGO LÓPEZ GONZÁLEZ 1,98 ALERO
14 LUIS CARPEÑO FERNÁNDEZ 1,87 ESCOLTA
17 MUSACHI NKANZA GÁLVEZ 1,98 ALA-PÍVOT
19 GUILLERMO NÚÑEZ FRAGO 1,95 ALERO
21 MARCOS GARCÍA MARTÍN 1,78 BASE
22 SERGIO SANZ JUEZ 1,97 ALERO
23 ANDER LÓPEZ GALARRAGA 1,89 ESCOLTA
29 GUILLERMO CHÍA SÁNCHEZ 1,93 ALERO
37 CARLOS MORENO MORENO 1,98 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR VÍCTOR PALOMO
ENT. AYUDANTE JOSÉ SOLER

 

UROS DE RIVAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MANUEL CHÉRCOLES NIETO 1,83 BASE
6 DANIEL GARCÍA PUYOL 1,88 ESCOLTA
8 ALBERTO CAMACHO RECIO 1,90 ALERO
10 ADRIÁN ALDASORO PÉREZ 1,79 BASE
11 DAVID BARBERO PÉREZ 1,90 ESCOLTA
12 MARCOS ALDASORO PÉREZ 1,75 BASE
14 PABLO SÁNCHEZ MARTÍN 1,87 ALERO
18 CARLOS VILA DE MIGUEL 2,01 PÍVOT
21 CARLOS COTO MARTÍN 1,90 ALERO
23 MARIO LÓPEZ CANDELAS 1,92 ALERO
24 IVÁN REAL BERMÚDEZ 1,95 ALA-PÍVOT
74 DANIEL DEL ÁLAMO PARDO 1,92 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ANTONIO PINO GARCÍA-MOCHALES
DELEGADA EVA RIVERA ARANDA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: