Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de Júnior Especial femenino



Estas son las plantillas de Movistar Estudiantes, BT A, Vantage Towers Alcobendas A y FICK Real Canoe, que disputarán la fase final de Júnior Especial femenino los días 2 y 3 de abril de 2022 en el polideportivo de Torrelodones.

 

MOVISTAR ESTUDIANTES A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 PAULA SARAVIA 1,86 ESCOLTA
5 MARTA GÓMEZ 1,75 BASE
6 GABRIELA ESCORIAL 1,84 ALA-PÍVOT
10 LAURA BERNARDO 1,81 ALERO
11 NURIA TUGORES 1,81 ALA-PÍVOT
13 JIMENA MONTORO 1,78 ESCOLTA
17 MARÍA VALDEANDE 1,88 PÍVOT
18 PAOLA DE MIER 1,78 ESCOLTA
22 HABTENESH CALVO 1,81 ALERO
23 MARTA MONROY 1,65 BASE
32 ANA MARÍA CONDE 1,82 PÍVOT
33 ADRIANA ARROYO 1,75 ESCOLTA
- ALEJANDRA CIVERA
1,75 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR NACHO SILVA
ENT. AYUDANTE ALBERTO JABARDO
ENT. AYUDANTE VÍCTOR BARROSO
PREP. FÍSICO RAFAEL GARCÍA

 

BT A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 MARCELA PINEDO 1,80 ALA-PÍVOT
4 ADRIANA PÉREZ 1,70 ESCOLTA
5 SOFÍA GÓMEZ 1,74 ALERO
6 NATALIA CARRASCO 1,70 BASE
8 ANA PICOS 1,85 ALA-PÍVOT
10 LUCÍA YENES 1,85 ALA-PÍVOT
11 MIREYA SANZ 1,80 ESCOLTA
12 CAROL RUIZ 1,70 BASE
23 SILVIA ARRANZ 1,75 ALERO
28 CLAUDIA DEL AMO 1,84 ALA-PÍVOT
30 MIREIA LÓPEZ 1,82 ALA-PÍVOT
32 ALEJANDRA ZÚÑIGA 1,72 BASE
- LILY IZADI NIUWENBURG 1,76 ALERO
- PAULA GONZÁLEZ 1,75 ESCOLTA
- ADRIANA BLÁZQUEZ 1,82 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR LUIS E. ARBALEJO
ENT. AYUDANTE MARÍA VILLAR
ENT. AYUDANTE JAVIER DONAMARÍA
PREP. FÍSICO IGOR DAVID LÓPEZ
FISIOTERAPEUTA PABLO VÁZQUEZ

 

VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 PALOMA SIMÓN 1,80 ALERO
1 MARTA BLANCO 1,71 BASE
3 JIMENA LORENZO 1,86 PÍVOT
7 DANIELA ORTIZ 1,78 ALERO
14 AROA GARCÍA 1,84 PÍVOT
18 SARA FERNÁNDEZ 1,75 BASE
21 MANUELA SANTOLAYA 1,76 ALERO
30 SARA JIMÉNEZ 1,73 BASE
31 ALEJANDRA FERREIROS 1,81 ALERO
32 MARÍA MÁRQUEZ 1,80 PÍVOT
35 NATALIA FIGUEROA 1,80 ALERO
44 LUCÍA CABALLERO 1,69 ALERO
60 ATALIA BALLESTEROS 1,77 ALERO
76 YAIZA PAREDES 1,80 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO ANDRÉS
ENT. AYUDANTE IGNACIO HONTANGAS
ENT. AYUDANTE PABLO GUTIÉRREZ
PREP. FÍSICO JAVIER GIL
DELEGADO YOEL ANTORANZ

 

FICK REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MAR NAGORE 1,72 BASE
3 EVA RODRIGO 1,72 BASE
10 CRISTINA CAMPOS 1,75 ALERO
11 ALBA GARCÍA-VALCÁRCEL 1,76 ALERO
13 PAULA ÁLVAREZ 1,72 BASE
14 LUCÍA NOVO 1,75 ALERO
16 CARLA OSMA 1,82 ALERO
21 LAIA LLORENTE 1,84 ALA-PÍVOT
22 LUCÍA GONZÁLEZ DE LAS CUEVAS 1,73 ESCOLTA
23 CARLA AGUIRRE 1,84 PÍVOT
24 LUCÍA DEL CARMEN LARA 1,85 ALA-PÍVOT
27 NATALIA CAMARERO 1,73 ESCOLTA
80 RACHEL AIREN ITUA 1,74 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO HONTANGAS
ENT. AYUDANTE GONZALO GALA
PREP. FÍSICO FERNANDO GUGEL
DELEGADA ANA ÁLVAREZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: