Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Día del Júnior: Plantillas de Júnior Preferente femenino



Estas son las plantillas de los equipos que competirán en las finales por el oro y el bronce de las dos divisiones de Júnior Preferente femenino el sábado 26 de junio en el Día del Júnior.


PRIMERA DIVISIÓN


FINAL

BALONCESTO ALCALÁ
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 DANIELA BLANCO 1,70 ESCOLTA
5 LUCÍA RUIZ 1,61 BASE
6 PAULA DÍAZ 1,82 PÍVOT
7 CARMEN TRINIDAD SERRANO 1,80 PÍVOT
8 MARIAMA DIOCOU 1,80 PÍVOT
12 ANA GARCÍA 1,68 ALERO
13 VICTORIA MONTENEGRO 1,62 ESCOLTA
14 CARLA GARCÍA-CUEVAS 1,60 BASE
15 PAULA FOURNIER 1,65 ALERO
25 ANA YU RODRÍGUEZ 1,65 ALERO
44 CRISTINA BLÁZQUEZ 1,63 ESCOLTA
47 LUCAS GARCÍA 1,65 BASE
73 ALBA LAGUNA 1,80 PÍVOT
75 PATRICIA COLÁS 1,75 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁLVARO LOECHES
ENT. AYUDANTE ALBA GONZÁLEZ

 

CIUDAD DE MÓSTOLES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
13 ARANCHA ARROYO 1,70 BASE
15 SARA LÓPEZ 1,61 BASE
20 PALOMA ILLESCAS 1,67 ESCOLTA
22 MARÍA LÓPEZ 1,63 ESCOLTA
23 MARTINA COQUE 1,66 ALERO
27 ABRIL CASTAÑO 1,62 ESCOLTA
30 MERCEDES LÓPEZ 1,72 PÍVOT
48 NOELIA LÓPEZ - PÍVOT
70 ANDREA MAS 1,73 PÍVOT
78 SOPHIA MIRANDA 1,70 ALA-PÍVOT
80 ADRIANA LUIS CHONILLO 1,70 PÍVOT
81 ELENA MADERO 1,68 ALERO
82 MARÍA JORGE ESTRELLA 1,70 ALA-PÍVOT
83 PAZ NAVAS 1,50 ESCOLTA
84 PAULA SÁNCHEZ 1,64 ALERO
88 PAULA ÚBEDA 1,68 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GONZALO GARCÍA
ENT. AYUDANTE ANA BOULLÓN



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

MENESIANO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 LUCÍA MENÉNDEZ 1,58 ESCOLTA
4 PATRICIA MAYO 1,61 BASE
6 CARMEN BELTRÁN 1,64 ESCOLTA
7 PAULA SANZ 1,67 BASE
8 MARÍA CORRALES 1,68 ALA-PÍVOT
9 NATALIA BRUN 1,67 BASE
10 ALMUDENA GUTIÉRREZ 1,69 ALA-PÍVOT
11 TERESA STUYCK 1,68 ALERO
13 PAULA FERNÁNDEZ 1,64 ALERO
14 TERESA DE DONESTEVE 1,66 ESCOLTA
20 MARÍA MUÑOZ 1,69 PÍVOT
21 ANA PAZ ALONSO 1,65 PÍVOT
23 EGLE MUÑOZ 1,68 ALERO
41 MÓNICA ALISEDA 1,65 ALERO
99 CLAUDIA GARRÁN 1,69 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GONZALO DÍAZ
ENT. AYUDANTE PABLO MORENO

 

COSLADA BLANCO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 NATALIA BARRAL - ALERO
5 ROCÍO DELGADO - ALERO
7 PAULA ABAD - ESCOLTA
8 SANDRA CALVO - BASE
9 LAURA PASTOR - ESCOLTA
10 PAULA HIDALGO - BASE
11 PATRICIA GONZÁLEZ - PÍVOT
13 NEREA SENANDE - ALERO
14 ALEJANDRA COBOLLO - PÍVOT
20 TANAI AYUSO - BASE
88 PATRICIA SÁNCHEZ - ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALFONSO GONZÁLEZ
ENT. AYUDANTE RUBÉN GARCÍA
PREP. FÍSICO MARÍA SOMOLINOS


SEGUNDA DIVISIÓN


FINAL

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 MALENA DE BLAS 1,72 PÍVOT
7 SARA DE DIEGO 1,65 BASE
9 ALEJANDRA VARA 1,65 ESCOLTA
14 ELENA ÁLVAREZ 1,70 BASE
15 ÁNGELA BONET 1,82 PÍVOT
17 ICIAR MUELAS 1,61 ALERO
18 ALEJANDRA LAGUÍA 1,60 ESCOLTA
20 CLAUDIA MOLINUEVO 1,73 ALA-PÍVOT
23 ANA YANMEI MARTÍN-TESORO 1,65 ALERO
24 CELIA LOZANO 1,80 PÍVOT
59 MENCÍA GARRIDO 1,76 ALERO
77 SARA PÉREZ 1,65 ALERO
8 LAURA MARTÍN 1,82 ALERO
10 MARTA GATEVA NIKOLOVA 1,83 PÍVOT
15 NICOLE VERONICA JEDRZEJEWSKA 1,80 PÍVOT
17 BLANCA ROS 1,70 ESCOLTA
19 ISABEL CAMACHO 1,68 ESCOLTA
78 CLARA HERRÁEZ 1,69 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARCOS FORONDA
ENT. AYUDANTE HÉCTOR RODRÍGUEZ
ENT. AYUDANTE ENRIQUE GARCÍA
PREP. FÍSICO ROBERTO VALLEJO
DIRECTOR TÉCNICO DANIEL MARTÍN

 

UROS DE RIVAS B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 BLANCA LOMA 1,72 PÍVOT
6 JULIA SÁENZ 1,63 BASE
7 MARÍA GOZALO 1,67 ESCOLTA
8 LARA KUCICH 1,70 ALERO
9 CLAUDIA GONZÁLEZ 1,62 ESCOLTA
12 SOFÍA DEEPAK 1,58 ESCOLTA
14 MAHAK SHIVNANI 1,73 ALA-PÍVOT
17 PAULA DEL RÍO 1,61 ESCOLTA
18 CLAUDIA GARCÍA 1,60 BASE
22 NATALIA BERRA 1,73 ALERO
32 PATRICIA ARMENTEROS 1,67 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL JIMÉNEZ
ENT. AYUDANTE FRANCISCO JOSÉ DÍAZ
ENT. AYUDANTE JAVIER ACEBO
PREP. FÍSICO JORGE PAVÓN
DELEGADO ALBERTO DEL RÍO
DELEGADO DAVID GONZÁLEZ



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

DISTRITO OLÍMPICO ROSAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ELENA RAZZAZI 1,72 ALERO
5 KATHERINE BUENO 1,70 ALERO
6 ANDREA ORTÍ 1,65 BASE
7 PAULA VALDÉS 1,78 PÍVOT
8 IRENE CORDERO 1,80 PÍVOT
9 ESTHER GUIJARRO 1,70 BASE
12 AINHOA RIVERA 1,65 BASE
13 CLAUDIA MONAGAS 1,70 ALERO
17 ALISIA MANU 1,65 BASE
19 MARINA GRIMALDOS 1,77 PÍVOT
20 YAIZA MOYONS 1,62 ALERO
23 LUCÍA SÁNCHEZ 1,62 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARIO PAZ
DELEGADO ANTONIO JOSÉ PERALBO

 

RECUERDO SAD 04
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MARTA CORTÉS 1,72 PÍVOT
8 SOFÍA GUILLIS 1,67 BASE
9 MARÍA COVADONGA RUEDA 1,66 BASE
10 PAZ ROMERO 1,65 BASE
11 ÁGUEDA VARGAS-ZÚÑIGA 1,68 ALERO
12 ROCÍO GUERRA 1,73 ALA-PÍVOT
13 ILEANA RÍOS 1,71 ALERO
14 ICÍAR MARÍA DE ECHÁNOVE 1,66 ESCOLTA
15 AITANA JOVER 1,78 ALA-PÍVOT
16 MARTA BUGALLO 1,74 PÍVOT
17 ISABEL TOBAR 1,69 ESCOLTA
88 SILVIA GARCÍA 1,67 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA ESTEFANÍA DELGADO
ENT. AYUDANTE JOSÉ FERNÁNDEZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: