Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Día del Federado: Plantillas de Infantil Preferente femenino



Estas son las plantillas de los equipos que disputarán las finales por el oro y el bronce en las dos divisiones de Infantil Preferente femenino el sábado 19 de junio en el Día del Federado.


PRIMERA DIVISIÓN

FINAL

MENESIANO AZUL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 ALEJANDRA ARROYO 1,69 ALERO
6 VEGA LEÓN 1,62 ALERO
8 MARTA GARCÍA 1,68 BASE
9 SARA MENÉNDEZ 1,68 ALA-PÍVOT
11 CLAUDIA MUÑOZ 1,66 ESCOLTA
12 CARMEN LIAÑO 1,66 BASE
13 NURIA PRINCESS PASAMONTES 1,77 ALA-PÍVOT
17 MARTA ZABALLOS 1,71 ALERO
23 CRISTINA PUIG 1,63 ESCOLTA
24 CARMEN PUEBLA 1,74 ESCOLTA
35 PAULA LÓPEZ 1,67 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAVIER NAVARRO
ENT. AYUDANTE SILVIA MUÑOZ

 

ARCÁNGEL RAFAEL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 LUCÍA PINO 1,78 ALA-PÍVOT
4 SARA SANZ 1,52 BASE
6 ANDREA CHINARRO 1,52 BASE
11 LAURA SÁNCHEZ 1,70 ALERO
12 CANDELA GONZÁLEZ 1,71 ALA-PÍVOT
13 PAULA MALAGÓN 1,75 ALERO
14 ISABEL GÓMEZ 1,62 ALERO
15 ANDREA QUIÑONES 1,52 BASE
16 ISABEL REY 1,66 ALERO
17 LUCÍA HERNÁNDEZ 1,56 ESCOLTA
18 LAURA HERNÁNDEZ 1,60 ALERO
25 RAQUEL SÁNCHEZ 1,60 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PEDRO BALLESTEROS
ENT. AYUDANTE JOSÉ ANDRÉS MALAGÓN



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

CB CIUDAD DE MÓSTOLES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
30 DANIELA VAQUERO 1,72 BASE
52 LUCÍA GOMÁRIZ 1,70 ALA-PÍVOT
53 CANDELA SÁNCHEZ 1,58 ESCOLTA
54 SARA COLLAZOS 1,62 ESCOLTA
55 ANA GARCÍA 1,71 ALERO
56 ÁNGELA PÉREZ 1,69 ALA-PÍVOT
58 NOELIA RUBIANES 1,58 ESCOLTA
59 CLAUDIA MUÑOZ 1,62 ALERO
62 NIEVES TENIOLA 1,71 PÍVOT
72 NOELIA CAGUANA 1,62 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL MORENO
ENT. AYUDANTE CARMEN PASCUAL

 

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MARÍA MARTÍN FORERO - ALA-PÍVOT
2 VALERIA PALMERO - ALA-PÍVOT
4 ITZIAR ENRIQUE - ALERO
5 PILAR HERNÁNDEZ - BASE
10 PALOMA VICARIO - BASE
14 CRISTINA ÁLVAREZ - ESCOLTA
16 IRENE ARAQUE - ESCOLTA
17 MARINA PÉREZ - ALERO
20 LAURA MONTÁNCHEZ - ALERO
22 CARMEN PÉREZ - ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARÍA GARCÍA-CASARRUBIOS
ENT. AYUDANTE ALBA ORTIZ


SEGUNDA DIVISIÓN


FINAL

GSD ALCALÁ GUADABASKET
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 RAQUEL TRUJILLO - -
3 ADA PASTRANA - -
4 HENAR NIETO - -
6 SARAY ZAPATA - -
8 NATALIA SALGADO - -
9 DANIELA PÉREZ - -
10 NEREA ZAPATA - -
11 ANDREA GARCÍA - -
12 MARÍA HIDALGO - -
15 PAZ TORRENTE - -
18 ELENA FERNÁNDEZ - -
22 PAULA HENCHE - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL GÓMEZ
ENT. AYUDANTE MICHELLE RAPOSO
DELEGADO RODRIGO GARCÍA
DIRECTOR TÉCNICO ALEJANDRO MORONA

 

AGUSTINIANO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 ANDREA IZCARAY 1,58 -
7 ROCÍO COCINA 1,69 -
8 ISABEL HERMOSO 1,63 -
9 CARMEN POZUELO 1,73 -
10 GABRIELA VILLALBA 1,66 -
11 CELIA COBOS 1,65 -
12 ELENA YUS 1,63 -
13 ALEJANDRA ALONSO 1,68 -
14 CARMEN FERNÁNDEZ 1,55 -
17 IRENE FERNÁNDEZ 1,70 -
18 MARTA ÍSCAR 1,58 -
19 CANDELA CHILLARÓN 1,63 -
20 CLARA CELEIRO 1,64 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR QUIQUE ARNANZ



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

IRLANDESAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
6 MAR BLEDA - ESCOLTA
7 TERESA JEREZ - PÍVOT
10 JIMENA SOLDADO - BASE
13 SOFÍA ROSSIGNOLI - PÍVOT
14 LUISA QUEREJAZU - PÍVOT
17 COVADONGA PÉREZ - ESCOLTA
20 MOIRA PLUNKETT - ALERO
22 MARÍA MONTERO - BASE
23 MANUELA LÓPEZ - ALERO
29 LAURA NOVELLA - ALERO
42 MARÍA ABRIL - ALERO
44 LAURA SILJESTRÖM  - PÍVOT
71 CRISTINA ORTIZ  - PÍVOT
 99 LUCÍA ACOSTA  - PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA ANA IRANZO
DELEGADA BEATRiZ ISIDRO

 

CB ARGANDA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MARTA MORGADO 1,68 -
2 AINARA ERDEJO 1,64 -
14 LUCÍA GARCÍA 1,69 -
16 ALBA FERNÁNDEZ 1,67 -
19 MARÍA SANZ 1,65 -
20 ATHENEA ALCÁNTARA 1,67 -
21 MARÍA SÁNCHEZ 1,67 -
22 MARINA RAMOS 1,68 -
75 DANIELA BUITRAGO 1,65 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA ALMUDENA HUERTA
ENT. AYUDANTE GABRIELA CASASECA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: