Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Día del Federado: Plantillas de Cadete Preferente masculino



Estas son las plantillas de los equipos que disputarán las finales por el oro y el bronce de las cuatro divisiones de Cadete Preferente masculino el domingo 20 de junio en el Día del Federado.


PRIMERA DIVISIÓN


FINAL

VALCUDE ALCOBENDAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 DANIEL MOYANO 1,70 BASE
7 SERGIO BUESO 1,90 ALERO
8 IGNACIO FERNÁNDEZ 1,83 ESCOLTA
9 MARCOS FERNÁNDEZ-NIETO 1,73 BASE
10 PABLO MARTÍNEZ 1,92 PÍVOT
11 AMIN SAHABI 1,57 BASE
13 PABLO MONTESDEOCA 1,83 ESCOLTA
21 JORGE JIMÉNEZ 1,90 ALA-PÍVOT
27 CARLOS PUJOL 1,90 ALERO
30 JAVIER SANTAMARÍA 1,84 BASE
55 EMILIO SEGOVIA 1,95 PÍVOT
88 SERGIO GÓMEZ 1,91 ALA-PÍVOT
92 MARCOS GALISTEO 1,82 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARIO LÓPEZ
ENT. AYUDANTE JUAN CALDERÓN
DIRECTOR DEPORTIVO JULIÁN MARTÍN

 

SALTIUM ALCORCÓN BASKET C
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 AIRAM ALMENARA 1,97 PÍVOT
4 GABRIEL HERNANZ 1,84 ALERO
6 ROBERTO GÓMEZ 1,79 ALERO
7 DANIEL DEL CERRO 1,98 ALERO
9 HÉCTOR FERNÁNDEZ 1,86 ALERO
10 DANIEL GARCÍA 1,85 ALERO
12 ARIEL AIZCORBE 1,91 ALERO
18 MARIO LÓPEZ 1,81 ALERO
30 JORGE SANZ 1,79 ALERO
33 PELAYO CUESTA 1,83 ALERO
35 ISMAEL LÓPEZ 1,85 BASE
39 MARIO ROLDÁN 1,86 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁLVARO MARTÍNEZ
ENT. AYUDANTE ÁNGEL SANTANO
PREP. FÍSICO ADRIÁN RÍOS
FISIOTERAPEUTA JORGE MORENO
DELEGADO GONZALO PATIÑO
DIRECTOR DEPORTIVO GOYO SANTANO



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

VILLA DE VALDEMORO BLANCO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 PABLO CABALLERO 1,90 ALA-PÍVOT
00 HÉCTOR PAREDES 1,87 ALERO
2 ADRIÁN JIMÉNEZ 1,82 PÍVOT
10 NICOLÁS TOFE 1,89 PÍVOT
17 JAIME GARCÍA 1,82 ESCOLTA
23 NICOLÁS MARTÍNEZ 1,70 BASE
24 AKETZA BARAJAS 1,77 BASE
32 ÁLVARO GARCÍA 1,84 ALERO
42 ADRIÁN MOLINA 1,85 ALERO
46 AARÓN MORENO 1,88 ALA-PÍVOT
51 JAIME GÓMEZ 1,88 ESCOLTA
55 IVÁN NAVARRO 1,90 PÍVOT
66 MARCOS GIL 1,70 BASE
91 DIEGO ARRIBAS 1,79 ESCOLTA
99 JAVIER VILLAR 1,89 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARIO ARROYO
ENT. AYUDANTE DAVID PALACIOS
DELEGADO JOSÉ MANUEL HUERTAS

 

AGUSTINIANO A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 RODRIGO PÉREZ 1,83 ALERO
3 RUBÉN CASTILLERO 1,65 BASE
4 ALEJANDRO ALONSO 1,89 PÍVOT
5 HUGO DÍAZ 1,77 ESCOLTA
7 PABLO GÓMEZ 1,68 ALERO
8 MIGUEL MACHO 1,80 ALA-PÍVOT
9 JAIME CRUZADO 1,82 PÍVOT
10 JAIME MOURELLE 1,80 PÍVOT
12 SERGIO FELIPE 1,65 BASE
15 JAIME DE LA PUENTE 1,90 ALERO
16 NICOLÁS GARRIDO 1,73 BASE
17 DIEGO CASTILLERO 1,65 BASE
21 ÁLVARO DE FRANCISCO 1,82 PÍVOT
24 ÓSCAR FERREIRO 1,80 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DAVID CASILLAS


SEGUNDA DIVISIÓN


FINAL

HALCONES ARROYOFRESNO A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 MIGUEL GARCÍA 1,70 ESCOLTA
3 FRANCISCO SANZ 1,83 ALA-PÍVOT
6 JAIME LANDA 1,84 ALA-PÍVOT
8 JAVIER DE LA IGLESIA 1,75 ALERO
9 ÁLVARO CAZORLA 1,75 BASE
14 GONZALO ALIÓ 1,87 PÍVOT
18 JORGE FERNÁNDEZ 1,80 ALERO
21 ÁLVARO PÉREZ 1,78 BASE
22 MARTÍN MORENO DE ALBORÁN 1,68 BASE
24 PABLO MORENO DE ALBORÁN 1,70 ESCOLTA
33 SANTIAGO CARRASCO 1,81 ALERO
40 ÁLVARO GÓMEZ 1,75 BASE
45 ÁLVARO GARCÍA 1,80 ALERO
60 LUCAS LLAGOSTERA 1,72 ALERO
66 IVÁN DUQUE 1,75 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO ZUBIZARRETA

 

TRANSPORTE Y ÁRIDOS J. A. TORRES COLMENAR VIEJO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 DIEGO VILLA 1,74 ALA-PÍVOT
5 MARCOS FERNÁNDEZ 1,83 ALERO
8 VÍCTOR DURO 1,88 ALERO
9 RODRIGO DE LEÓN 1,88 ALERO
12 ENRIQUE ALCÁZAR 1,85 BASE
15 JAVIER GIMÉNEZ 1,72 BASE
16 ALEJANDRO GRANDA 1,74 BASE
26 SANTIAGO RAMOS 1,83 ALERO
36 GONZALO GIL 1,87 ESCOLTA
70 ÁLVARO SALMERÓN 1,75 ALERO
75 MIGUEL MUÑIZ 1,84 ESCOLTA
76 JAVIER SÁNCHEZ 1,70 BASE
77 MARC SÁNCHEZ 1,83 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA ALBA TORRES
ENT. AYUDANTE BASTIÁN DE LA IGLESIA
DELEGADA TAMARA CAMPOY



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

MARIANISTAS AMORÓS AZUL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 IZAN PAVÓN 1,80 ESCOLTA
7 BRUNO RODRÍGUEZ 1,62 ESCOLTA
8 RAÚL VILLA 1,85 ALERO
9 MARIO GONZÁLEZ 1,84 ALERO
10 ALBERTO ROMÁN MARTÍN 1,75 BASE
12 NICOLÁS DEL REAL 1,78 BASE
13 ISMAEL ORTEGA 1,73 ESCOLTA
14 ALEJANDRO MARTÍN 1,81 PÍVOT
22 PABLO LÓPEZ 1,74 ALERO
23 PABLO MOLINA PRADOS 1,86 PÍVOT
25 JUAN CALERO 1,81 ALERO
27 JUAN JOSÉ HURTADO 1,76 PÍVOT
30 MIGUEL PAZ 1,79 ALERO
32 MIGUEL ANDRÉS 1,72 ESCOLTA
51 JAVIER JURADO 1,76 PÍVOT
72 RODRIGO RODRÍGUEZ 1,75 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR SERGIO ALCARAZ
ENT. AYUDANTE JAVIER VILLACORTA
DELEGADO FRANCISCO PÉREZ

 

UROS DE RIVAS C
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ALEJANDRO RUPÉREZ 1,72 BASE
5 RUBÉN GALLEGO 1,75 ESCOLTA
6 PABLO GÜEMEZ 1,80 ALERO
7 TOMÁS LOZANO 1,80 ALERO
8 ÁLVARO RAMIRO 1,73 ALERO
11 JAVIER REY 1,75 ALERO
12 GUILLERMO FERNÁNDEZ 1,82 ALERO
14 JORGE SAGRARIO 1,73 ESCOLTA
15 FRANCISCO RUIZ 1,70 ESCOLTA
18 NICOLÁS RODRÍGUEZ 1,70 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FERNANDO RAMÍREZ
PREP. FÍSICO JORGE PAVÓN


TERCERA DIVISIÓN


FINAL

TORREJÓN BASKETBALL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 PELAYO MORALES - -
1 ADRIÁN ARIAS - -
4 ALONSO MORALES - -
6 JAVIER ECHAVARRI - -
10 MARCOS ORTIZ - -
12 IGNACIO APARICIO - -
23 MARCOS SÁNCHEZ - -
31 ELOY GONZÁLEZ - -
32 DAVID SANZ - -
34 IVÁN MARTÍNEZ - -
72 LEONARDO ATENCIO - -
99 AARÓN CORNEJO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR IGNACIO GALLEGO
ENT. AYUDANTE TOMÁS MORALES

 

VILLAVICIOSA DE ODÓN AZUL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 GINO CARDARELLI 1,85 PÍVOT
12 JUAN OMAR MAQUEDA 1,95 ALERO
21 MANUEL OBESSO 1,80 ALERO
23 DIEGO TÍREZ 1,80 BASE
24 HUGO SUSMOZAS 1,78 ESCOLTA
25 ENRIQUE VILLORIA 1,87 PÍVOT
26 MANUEL CALCERRADA 1,75 ESCOLTA
27 SAMUEL PÉREZ 1,78 BASE
28 VÍCTOR ZAZO 1,78 ESCOLTA
29 JORGE TÉLLEZ 1,88 ALERO
30 RODRIGO DE BERNARDO 1,78 BASE
32 RODRIGO RIOJA 2,00 ALA-PÍVOT
35 YICHEN DONG 1,86 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAIME DÁVILA
ENT. AYUDANTE DOMINGO LLORENTE



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ÁLVARO ARRIBAS 1,78 ALA-PÍVOT
5 VÍCTOR ORTEGA 1,72 PÍVOT
6 EDUARDO GAVILÁN 1,75 ESCOLTA
7 ALEJANDRO PENTTI 1,78 ALA-PÍVOT
8 PABLO LUQUE 1,68 BASE
9 PABLO CALLEJA 1,75 BASE
10 RAÚL LORENZO 1,74 ESCOLTA
13 MARIO CAMINERO 1,74 BASE
16 ÁLVARO PÉREZ 1,79 ALERO
24 DAVID MONGE 1,82 PÍVOT
28 ADRIÁN LÓPEZ 1,77 ALERO
52 ARTURO POZA 1,76 ALERO
77 JAMES WILLIAM CONKLE 1,80 BASE
- MARCO MARTÍN 1,85 PÍVOT
- ALEJANDRO NAVARRO 1,87 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DAVID PERÁN
ENT. AYUDANTE JOSÉ VICENTE CALLEJA

 

SPÍNOLA CHAMARTÍN ROJO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 NICOLÁS DÍAZ-PACHE 1,89 PÍVOT
8 MARCOS BUJALANCE 1,81 ALERO
9 FERNANDO GOAS 1,74 ESCOLTA
10 JAIME MARÍN 1,76 BASE
11 ÁLVARO ELORZA 1,72 BASE
12 MIGUEL ESCRIBANO 1,86 PÍVOT
13 MIGUEL SALAZAR 1,83 ALERO
14 SERGIO SAN FRUTOS 1,78 ESCOLTA
18 JOAQUÍN SÁNCHEZ 1,81 ALERO
19 ÓSCAR TEJADA 1,82 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAIME IZQUIERDO
ENT. AYUDANTE EDUARDO MÉNDEZ
DELEGADO SERGIO HERNÁNDEZ


CUARTA DIVISIÓN


FINAL

BALONCESTO TORREJÓN AZUL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 MARCO PÉREZ - ALERO
9 DANIEL GOMIS - BASE
12 ÓSCAR DE LA VÍA - ALERO
17 RAÚL MARTÍNEZ - ESCOLTA
21 ISMAEL ÁLVAREZ - PÍVOT
28 JAVIER SENADO - ESCOLTA
33 LUCAS DE PABLO - ESCOLTA
36 GONZALO MARTÍNEZ - ALERO
41 AARÓN MARTÍNEZ - ESCOLTA
45 MATEO PIÑAS - ALERO
87 MARIO IRULA - PÍVOT
99 ÁLVARO PANIAGUA - BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GONZALO VELA

 

GSD ALCALÁ GUADA BASKET
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 JUAN CAMILO UMAÑA - -
5 JUAN FABIÁN LOZANO - -
10 MARCOS MOLINA - -
11 DAVID LÓPEZ - -
12 PABLO SANZ - -
14 MARINO RODRÍGUEZ - -
15 JORGE BENITO - -
17 ARTURO TORRENTE - -
19 PABLO PARRA - -
20 SAMUEL PARRA - -
24 DAVID ALMENARA - -
26 COSMIN GHEORGHE CAMARUT - -
30 HUGO PÉREZ - -
32 DAVID CABALLERO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARINO RODRÍGUEZ
ENT. AYUDANTE GRACIA GALLEGO
DIRECTOR TÉCNICO ALEJANDRO MORONA



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

ENSANCHE DE VALLECAS E
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 HÉCTOR PÉREZ 1,72 BASE
5 ALEJANDRO SÁNCHEZ 1,65 ALERO
7 SERGIO ROLDÁN 1,74 ALERO
8 MIGUEL CANTALEJO 1,90 PÍVOT
11 ALEJANDRO GARCÍA 1,85 ESCOLTA
14 IZAN NIETO 1,77 BASE
15 DAVID GUTIÉRREZ 1,88 PÍVOT
18 RAÚL SICILIA 1,83 PÍVOT
23 ADAM EL-MOUDEN 1,92 ESCOLTA
24 IKER GODOY 1,72 ALERO
25 MANUEL SOLIVA 1,83 ALERO
28 ÁLVARO ZARCO 1,78 ALA-PÍVOT
77 GABRIEL ESCOLANO 1,84 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA PATRICIA HERNÁNDEZ

 

TORREJÓN BASKETBALL AMARILLO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 CRISTIAN BRAVO - -
7 ADRIÁN CEREZO - -
15 SERGIO FAUS - -
16 ASIER DÍAZ - -
17 DIEGO BERROCAL - -
20 DYLAN JUMBO - -
28 MATEO RODRÍGUEZ - -
33 JOEL HERNÁNDEZ - -
35 LUKAS AGUIRRE - -
51 DAVID CANITO - -
57 ÓSCAR MONSO - -
87 SALIF DIARRA - -
97 OSVALDO DEOCARES - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR IGNACIO GALLEGO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: