Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Día del Federado: Plantillas de Cadete Preferente femenino



Estas son las plantillas de los equipos que disputarán las finales por el oro y el bronce en las tres divisiones de Cadete Preferente femenino el domingo 20 de junio en el Día del Federado.


PRIMERA DIVISIÓN

FINAL

COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 MARTINA RIVAS 1,80 PÍVOT
6 ARIANNE RODRÍGUEZ 1,70 BASE
7 ALEJANDRA VILLAR 1,60 BASE
8 PATRICIA LOZANO 1,70 ESCOLTA
10 SOL SCHAMUN 1,74 ALERO
11 ADRIANA PÉREZ 1,77 PÍVOT
12 IVANNA LAMAS 1,65 ESCOLTA
13 ANDREA GARRIDO 1,78 ALA-PÍVOT
14 CARLA FERNÁNDEZ 1,68 ESCOLTA
15 LUCÍA REQUEJO 1,72 ALERO
16 ADRIANA ARAÚJO 1,82 PÍVOT
33 FLAVIA DÍAZ 1,70 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ANTONIO SÁNCHEZ

 

BALONCESTO ALCALÁ AZUL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 CLAUDIA MORAL 1,75 ALERO
5 PATRICIA COLÁS 1,75 ALERO
6 ANA MARÍA GÓMEZ 1,69 ALERO
7 EVA MONTEAGUDO 1,66 ESCOLTA
10 MARÍA LÓPEZ 1,60 BASE
11 ALEJANDRA BENITO 1,65 ESCOLTA
12 RACHEN AIREN 1,75 ALERO
13 ALBA LAGUNA 1,87 PÍVOT
14 LUCÍA MARÍA CUESTA 1,74 ALERO
15 NAILA GARCÍA 1,60 BASE
19 ESTELA SÁNCHEZ 1,74 ALERO
47 LUCÍA GARCÍA 1,59 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁNGEL DÍAZ
ENT. AYUDANTE DAVID COLÁS
DELEGADO HÉCTOR HERRERO



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

CIUDAD DE MÓSTOLES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
20 PALOMA ILLESCAS 1,63 BASE
30 DANIELA VAQUERO 1,65 BASE
41 CLAUDIA RANCHAL 1,72 ALERO
42 DANIELA OBAMA 1,70 ALERO
45 PAULA GARCÍA 1,74 ALERO
48 NOELIA LÓPEZ 1,72 ALERO
49 ELENA GÓMEZ 1,64 ALERO
50 CARLOTA SÁNCHEZ 1,78 PÍVOT
77 PAOLA PRIETO 1,56 BASE
78 BLESSING OKHWODIASA 1,85 PÍVOT
79 LUCÍA VIALA 1,60 BASE
80 MELISSA BRIOSO 1,68 ALERO
81 CARMEN FAUS 1,67 ALERO
82 CARLOTA MARTÍNEZ 1,65 ALERO
84 ALEXANDRA PEROUENE 1,78 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GONZALO ALCOCER
ENT. AYUDANTE JOSÉ MANUEL LEÓN
ENT. AYUDANTE LUCÍA SANTOS

 

FUNDAL ALCOBENDAS C
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 PAULA CABA 1,60 ESCOLTA
6 JIMENA ÁLVAREZ 1,70 ALA-PÍVOT
8 PAULA PORTILLA 1,62 BASE
9 MARTINA RIERA 1,63 ESCOLTA
10 BLANCA MARTÍN 1,72 ALA-PÍVOT
11 ALEJANDRA CANTERO 1,64 ALERO
12 TERESA MIRAVET 1,78 PÍVOT
13 INÉS CASTELLS 1,61 BASE
14 NEREA RAMÍREZ 1,78 ALA-PÍVOT
20 AITANA LÓPEZ 1,62 ESCOLTA
22 GABRIELA SANTAMARÍA 1,74 PÍVOT
23 PILAR CANO 1,67 ALERO
27 CARLA MARTÍNEZ 1,64 ALERO
73 KAROL GARCÍA 1,60 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARTÍN LÓPEZ
ENT. AYUDANTE ANA GARCÍA
PREP. FÍSICO GUILLERMO PEITEADO


SEGUNDA DIVISIÓN


FINAL

SAN AGUSTÍN MADRID B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 ALICIA DE BUSTOS 1,63 ALERO
4 MARÍA DOLORES GARCÍA 1,70 ESCOLTA
5 JULIA DOMÍNGUEZ 1,72 ALA-PÍVOT
6 ESTER IRIARTE 1,70 ALA-PÍVOT
7 MARTINA PAZ 1,69 BASE
8 SILVIA HIGUERAS 1,63 ESCOLTA
9 LAURA VILLEGAS 1,62 BASE
10 MACARENA ASUA 1,70 ALERO
11 ANA GONZALO 1,66 ALERO
13 MÓNICA ANZOLA VALERO 1,69 ALERO
14 ELENA LAMET 1,65 ESCOLTA
15 MANUELA CRESPO 1,67 ALERO
16 ANA GONZÁLEZ 1,67 ALERO
19 MARÍA MARTÍNEZ 1,75 PÍVOT
20 CLARA ALMEIDA 1,66 ALERO
21 MARÍA ANDRINO 1,75 ALA-PÍVOT
23 CLARA LÓPEZ 1,64 ESCOLTA
29 MÍRIAM ABEJÓN 1,78 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RODRIGO RUBIO

 

CB LAS ROZAS C
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 CLAUDIA DE FRUTOS 1,66 ALERO
7 MENCÍA SERRANO 1,64 ALERO
8 ROSA SMITTHER 1,68 BASE
10 LEYRE MILÁN 1,59 ESCOLTA
11 MANUELA RODRÍGUEZ 1,73 BASE
12 CARLA CABALLERO 1,70 ALERO
16 MARÍA DEL ROSARIO DÍAZ 1,74 PÍVOT
18 CLAUDIA LÓPEZ 1,64 ALERO
19 INÉS IGLESIAS 1,78 PÍVOT
21 JIMENA ÁLVAREZ 1,82 PÍVOT
41 NEREA GONZÁLEZ 1,80 PÍVOT
77 RAQUEL CASERO 1,60 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ LUIS VALERO



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

SUERTE AMPANERA COLMENAR VIEJO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 SARA OKEKE 1,88 PÍVOT
4 TERESA FERNÁNDEZ 1,68 ESCOLTA
10 PATRICIA INGLÉS 1,68 ALERO
14 BLANCA COLMENAREJO 1,66 BASE
19 VALERIA BERZAL 1,73 BASE
21 ALICIA SAN JUAN 1,66 ALERO
22 JULIA GONZÁLEZ 1,71 ALERO
43 GABRIELLE DEL CAMPO 1,68 ESCOLTA
53 INÉS GARCÍA 1,74 PÍVOT
54 CARLA BAEZA 1,67 ALERO
70 ALICIA NAVARRO 1,75 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALEJANDRO NOGALES
DELEGADA ALBA TORRES

 

SAN JOSÉ DEL PARQUE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 ELENA VIEJO 1,70 BASE
3 SANDRA DE FONTECHA 1,70 ALERO
5 CRISTINA MOLINA 1,70 BASE
6 ISABEL SÁNCHEZ 1,75 PÍVOT
7 BLANCA BEGARA 1,75 ESCOLTA
8 BLANCA SUALDEA 1,65 ALERO
10 VICTORIA ALONSO 1,75 PÍVOT
11 ROCÍO JACKSON 1,75 BASE
14 GEMA USANDIZAGA 1,70 ALERO
15 CRISTINA SÁIZ 1,70 ALERO
20 IRENE GONZÁLEZ 1,70 ALERO
23 LAURA GÓMEZ 1,70 ESCOLTA
28 LOLA DEL CASTILLO 1,75 PÍVOT
77 LUCILA PAREJO 1,70 ALERO
88 PATRICIA RICO 1,75 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JESÚS PABLO MARTÍN
ENT. AYUDANTE GABRIEL MONTERO

 

TERCERA DIVISIÓN

FINAL

CIUDAD DE MÓSTOLES B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 VALERIA VALLEJO 1,63 ALERO
2 ERICA TCHATCHOUANG 1,68 ALERO
3 ALEXANDRA POLESCU 1,56 BASE
6 CLAUDIA SÁNCHEZ 1,70 PÍVOT
23 HILARY MONTOLLA 1,62 BASE
50 CARLOTA SÁNCHEZ 1,78 PÍVOT
76 FURNO TRUJILLO 1,60 ALERO
77 PAOLA PRIETO 1,56 BASE
78 BLESSING OKHWODIASA 1,85 PÍVOT
81 CARMEN FAUS 1,67 ALERO
83 JUDITH PÉREZ 1,64 BASE
84 ALEXANDRA PEROUENE 1,78 PíVOT
87 PAULA CARRILLO 1,74 PÍVOT
89 LIDIA GALLARDO 1,70 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ MANUEL LEÓN
ENT. AYUDANTE IGNACIO FERNÁNDEZ

 

COIN
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 JIMENA BRETÓN 1,73 ALA-PÍVOT
1 ADRIANA REDL 1,68 ALERO
5 TERESA RODRÍGUEZ 1,85 PÍVOT
7 SOFÍA TERESA ABERTURAS 1,61 BASE
9 MARTA AGUDO 1,65 ALERO
14 REBECCA SERVÁN 1,72 ALERO
19 ELENA MERINO 1,68 ESCOLTA
24 PAULA REGUILÓN 1,67 PÍVOT
32 PILAR MARTÍNEZ 1,73 PÍVOT
62 ALISON DEL PILAR MONCAYO 1,64 BASE
77 CARLOTA EGUILIOR 1,69 ALERO
99 COVADONGA MURILLO 1,62 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FRANCISCO JAVIER ESTRADA
ENT. AYUDANTE LEYRE ARIAS
DELEGADO LUIS ANDRADE



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

BALONCESTO ALCALÁ C
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 PATRICIA LOZANO 1,52 -
4 LAURA DANIELA HEREDIA 1,65 -
8 CLAUDIA DE LERA 1,58 -
11 PAULA MÉRIDA 1,70 -
12 SARA PÉREZ 1,63 -
13 DENISSE MARÍA CALCIIA 1,72 -
14 DAFNE RECIO 1,70 -
15 MARÍA CAÑAVERAL 1,50 -
16 CRISTINA MIGUEL 1,65 -
17 VIRGINIA LOSADA 1,63 -
18 MARINA AL LAL 1,65 -
22 FATOUE NDIAYE 1,77 -
46 MARTA SILVESTRE 1,78 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA LAURA CEBRIANO
ENT. AYUDANTE JOSÉ LUIS COBO

 

IRLANDESAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 IRIA DE LA ROSA 1,70 ALERO
6 MAR BLEDA 1,65 ESCOLTA
7 CRISTINA ORTIZ 1,75 PÍVOT
10 JIMENA SOLDADO 1,64 BASE
11 ALEJANDRA GALATAS 1,60 ESCOLTA
15 ADRIANA ALBERICH 1,63 PÍVOT
16 ADELA RUIZ 1,65 ALERO
17 COVADONGA PÉREZ 1,64 ALERO
18 ELENA IRASTORZA 1,70 PÍVOT
19 CASILDA DALAIGRE 1,66 BASE
25 IRENE PIÑERA 1,63 BASE
28 ADRIANA CORREAS 1,60 ALERO
33 PAULA ARBELOA 1,70 PÍVOT
42 MARÍA ABRIL 1,63 ALERO
55 LOLA DEL PALACIO 1,64 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DAVID PANIAGUA
ENT. AYUDANTE JESÚS GARCÍA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: