Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Día del Federado: Plantillas de Preinfantil femenino



Estas son las plantillas de Real Canoe, Rivas Parque Sureste, Uros de Rivas A y Movistar Estudiantes A, que disputarán las finales por el oro y el bronce de Preinfantil femenino el sábado 19 de junio en el Día del Federado.


FINAL

REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 ADRIANA URDILLO 1,65 ESCOLTA
4 REBECA RUANO 1,68 ALERO
6 MARÍA SERRANO 1,80 ALERO
8 MARÍA SÁNCHEZ 1,57 ESCOLTA
9 BLANCA JARAMILLO 1,70 ALERO
10 PAULA DÍAZ 1,64 BASE
11 MARÍA BENAVENTE 1,62 ESCOLTA
13 LEIRE SAINZ DE ROZAS 1,60 BASE
14 BERTA TREJO 1,70 ALERO
15 LAURA NEBRERA 1,61 ALERO
16 BLANCA MOLINA 1,70 ALERO
20 AYANA GARCÍA 1,59 ESCOLTA
23 OLIVIA PÉREZ 1,84  PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PABLO ROLDÁN
ENT. AYUDANTE ROCÍO BENÍTEZ

 

RIVAS PARQUE SURESTE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MICAELA RICO 1,68 ESCOLTA
7 DIANA LÓPEZ-DORIGA 1,53 BASE
8 YAIZA BRAVO 1,65 ESCOLTA
10 CARMEN SASTRE 1,45 BASE
17 ALBA BEDOYA 1,59 ALERO
18 LAURA CARRASCO 1,65 ALERO
18 LAURA ALONSO 1,60 ESCOLTA
21 PAULA MORALES 1,50 BASE
23 CECILIA LÓPEZ-DORIGA 1,52 BASE
25 LAIA FERNÁNDEZ 1,59 ALERO
63 PAOLA MARTÍNEZ 1,55 ESCOLTA
67 LUCÍA ÁLVAREZ 1,67 ALA-PIVOT
70 IRENE PECHARROMÁN 1,62 ESCOLTA
73 MARTA DOMÍNGUEZ 1,62 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR SERGIO RODRIGÁLVAREZ
PREP. FÍSICO SAMUEL VILLASECA



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

UROS DE RIVAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 CARLA LORENZO 1,62 -
8 EVA MORATINOS 1,62 -
9 ANDREA RODRÍGUEZ 1,56 -
10 JIMENA PÉREZ 1,62 -
11 MARÍA LUISA MATÍAS 1,65 -
13 JULIA MUÑOZ 1,63 -
15 EDURNE PABLO 1,66 -
16 CARLA ALEMANY 1,74 -
17 MARÍA DEL LLANO 1,69 -
18 MÍRIAM PAREDES 1,64 -
19 ICIAR FERNÁNDEZ 1,72 -
21 ANA DÍAZ 1,54 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR SERGIO GONZÁLEZ
ENT. AYUDANTE EVA RIVERA
PREP. FÍSICO SERGIO OLMOS
PREP. FÍSICO JORGE PAVÓN

 

MOVISTAR ESTUDIANTES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 PAULA BÁZQUEZ 1,66 BASE
3 NOA CAÑIZARES 1,67 BASE
6 NURIA AUSAVERRI 1,77 ALA-PÍVOT
21 LORILEY CONTRERAS 1,81 PÍVOT
22 CLOE BRIONES 1,63 BASE
23 ANA MUTAVDZIC 1,73 ALERO
26 LUNA GUGEL 1,63 ESCOLTA
28 IRENE JURADO 1,71 ESCOLTA
30 SOFÍA ÁLVAREZ 1,58 -
40 SARA FERNÁNDEZ 1,74 PÍVOT
55 ALEJANDRA GARCÍA 1,74 PÍVOT
57 AGATHA MATILLA 1,71 -
88 PAULA SEVILLA 1,77 ALA-PÍVOT
95 LUCÍA BARRENECHEA-ARANDO 1,66 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO JABARDO
ENT. AYUDANTE AITOR GAMARRA
ENT. AYUDANTE IGNACIO PÉREZ
PREP. FÍSICO FERNANDO LÓPEZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: