Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Día del Federado: Plantillas de Preinfantil masculino



Estas son las plantillas de Saltium Alcorcón Basket, Halcones Arroyofresno, Baloncesto Leganés y San Ignacio Torrelodones, que disputarán las finales por el oro y el bronce de Preinfantil masculino el sábado 19 de junio en el Día del Federado.


FINAL

SALTIUM ALCORCÓN BASKET
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 ALEJANDRO RUIZ 1,78 -
3 ASIER MATEOS 1,60 -
4 HUGO LARREY 1,64 -
7 ÁLVARO SEGURA 1,87 -
8 DANIEL MURILLO 1,65 -
9 CARLOS GARCÍA 1,70 -
13 HUGO CORRALIZA 1,69 -
20 SERGIO USERO 1,73 -
22 MARCOS RODELGO 1,75 -
23 DANIEL MAROTO 1,77 -
35 ADRIÁN LÓPEZ 1,81 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁNGEL SANTANO
ENT. AYUDANTE ÁLVARO MARTÍNEZ
PREP. FÍSICO ADRIÁN RÍOS
DELEGADO GONZALO PATIÑO
FISIOTERAPEUTA JORGE MORENO
DIRECTOR TÉCNICO GOYO SANTANO

 

HALCONES ARROYOFRESNO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 MATEO MATA 1,80 PÍVOT
8 CALEB POLANCO 1,80 ALA-PÍVOT
12 RODRIGO FANLO 1,70 BASE
18 MATEO DURÁN 1,75 ESCOLTA
20 MATEO NOVO 1,75 BASE
30 IGNACIO FERNÁNDEZ 1,70 BASE
32 TOMÁS IGLESIAS 1,75 ALERO
34 RODRIGO MANRIQUE 1,80 ALA-PÍVOT
38 MIGUEL IZQUIERDO 1,70 ESCOLTA
44 MIGUEL ROPERO 1,75 BASE
48 DARÍO ANTÓN 1,75 ALERO
84 DANIEL MOREDA 1,80 ESCOLTA
88 ALEJANDRO RODRÍGUEZ 1,75 ESCOLTA
92 MARCOS GONZÁLEZ 1,70 BASE
98 SIMÓN DE FRUTOS 1,70 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MIGUEL MARTÍNEZ
ENT. AYUDANTE JAVIER LÓPEZ



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

BALONCESTO LEGANÉS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 MARIO CEMBELLÍN 1,75 ALERO
1 ADRIÁN JACZNSKI 1,75 ALERO
4 HUGO RODRÍGUEZ 1,75 ESCOLTA
7 DANIEL RUBIA 1,60 ESCOLTA
16 MARCOS BENÍTEZ 1,57 BASE
17 RUBÉN MONTECINO 1,75 ALERO
18 MARCOS ANTÓN 1,55 BASE
19 JOSHUA IDAHOSA 1,80 PÍVOT
23 RAÚL LEÓN 1,65 BASE
24 DAVID SÁNCHEZ 1,60 BASE
30 SAMUEL MINGO 1,65 BASE
34 HERNÁN YUSTE 1,65 BASE
50 AARÓN RODRÍGUEZ 1,75 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL GARCÍA

 

SAN IGNACIO TORRELODONES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 GONZALO GRACIA - ESCOLTA
5 GONZALO SAN SEGUNDO - BASE
6 GONZALO PÉREZ - ALERO
9 JUAN PABLO AMADOR - PÍVOT
11 NICOLÁS DEL ÁLAMO - ESCOLTA
15 IGNACIO CAROU - ESCOLTA
19 VÍCTOR ROMERO - PÍVOT
22 PABLO TEJERIZO - ESCOLTA
23 JACOBO MARTÍN - BASE
25 ÁLVARO MORA - BASE
26 CARLOS MORGADE - ALERO
28 JAIME CORTÉS - BASE
32 RODRIGO DE JUAN - ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ENRIQUE GARCÍA
ENT. AYUDANTE GABRIEL HERNÁNDEZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: