Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Finales del Día del Federado 2014



Por primera vez, la Federación de Baloncesto de Madrid reúne las finales de Cadete e Infantil Federado en una sola jornada, el Día del Federado, que tendrá lugar el domingo 8 de junio en el polideportivo municipal de San Agustín del Guadalix (C/ Juli...

Cartel DiaFederado14 pqPor primera vez, la Federación de Baloncesto de Madrid reúne las finales de Cadete e Infantil Federado en una sola jornada, el Día del Federado, que tendrá lugar el domingo 8 de junio en el polideportivo municipal de San Agustín del Guadalix (C/ Julián Berrendero s/n). En total se jugarán doce partidos, seis por la mañana y seis por la tarde. Puedes consultar los horarios en esta noticia, que se actualizará durante la jornada con los marcadores finales y las clasificaciones.



 

 

 Dossier del Día del Federado 2014

Domingo 8 de junio de 2013
Polideportivo Municipal de San Agustín del Guadalix
C/ Julian Berrendero s/n
San Agustín del Guadalix

Cadete Masculino - 1ª División
Hora Partido Resultado
19:30 Final
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO A - CORAZONISTAS 98
47 - 59

Hora Partido Resultado
17:45 Puestos 3º y 4º
OLIMPICO ARANJUEZ A - ESPACIO TORRELODONES C
60 - 47

 

Cadete Masculino - 2ª División
Hora Partido Resultado
16:00 Final
ENSANCHE DE VALLECAS - POZUELO C.B. C
62 - 41

Hora Partido Resultado
16:00 Puestos 3 º y 4º
JUVENTUD HENARES - ISAAC NEWTON NEGRO
59 - 57

 

Cadete Masculino - 3ª División
Hora Partido Resultado
9:30 Final
ATLÉTICO LOECHES - TAJAMAR BLANCO
37 - 58

Hora Partido Resultado
9:30 Puestos 3º y 4º
VILLALBASKET ROJO - LA TORRE IES ROSA CHACEL
54 - 56

 


Cadete Femenino - 1ª División
Hora Partido Resultado
19:30 Final
ALAMEDA DE OSUNA A - AGUSTINIANO
51 - 43

Hora Partido Resultado
17:45 Puestos 3 º y 4º
MARISTAS CHAMBERÍ - BALONCESTO ALCALÁ B
39 - 47

 


Infantil Masculino - 1ª División
Hora Partido Resultado
13:00 Final
BALONCESTO 86 LA SALLE - ESTUDIO B
55 - 60

Hora Partido Resultado
11:15 Puestos 3º y 4º
PATROCINIO SAN JOSE - LA PAZ C.D. A
55 - 65

 


Infantil Femenino
Hora Partido Resultado
13:00 Final
FEMENINO ALCORCÓN - VENTASK GROUP LAS ROZAS
57 - 46

Hora Partido Resultado
11:15 Puestos 3 º y 4º
CIUDAD DE MOSTOLES PATRICIA - POZUELO C.B. B
29 - 61

 

CLASIFICACIONES FINALES

CategoríaCampeónSubcampeónTerceroCuarto
Cadete Masculino
1ª División
CORAZONISTAS 98 ALAMEDA DE
OSUNA A
OLÍMPICO ARANJUEZ ESPACIO TORRELODONES C
Cadete Masculino
2ª División
ENSANCHE DE VALLECAS POZUELO CB C JUVENTUD HENARES ISAAC NEWTON
Cadete Masculino
3ª División
TAJAMAR ATLÉTICO
LOECHES
LA TORRE IES
ROSA CHACEL
VILLALBASKET ROJO
Cadete Femenino
1ª División
ALAMEDA DE OSUNA A AGUSTINIANO BALONCESTO ALCALÁ B MARISTAS CHAMBERÍ
Infantil Masculino
1ª División
ESTUDIO B BALONCESTO 86 LA SALLE LA PAZ CD PATROCINIO SAN JOSÉ
Infantil Femenino
FEMENINO ALCORCÓN LAS ROZAS POZUELO CIUDAD DE MÓSTOLES

 

Cartel DiaFederado14

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: