Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Todos los partidos del Día del Mini 2016



El Día del Mini se celebrará este sábado 4 de junio en el Complejo Deportivo Espartales (C/ Villamalea, s/n, Alcalá de Henares), organizado por la FBM y el Ayuntamiento de Alcalá de Henares con la colaboración de los clubs federados del municipio. Un...

Cartel DiaMini16 GEl Día del Mini se celebrará este sábado 4 de junio en el Complejo Deportivo Espartales (C/ Villamalea, s/n, Alcalá de Henares), organizado por la FBM y el Ayuntamiento de Alcalá de Henares con la colaboración de los clubs federados del municipio. Una gran fiesta en torno a las finales de minibasket (por las mañana las de categoría benjamín y por la tarde las de alevín), que se disputan dentro del pabellón, mientras fuera hay un torneo 3x3 (formulario de inscripción), concursos de tiro y habilidades, hinchables para los más pequeños...

Actualizada con todos los resultados



 

 Dosier de las competiciones Alevines y Benjamines

HORARIOS

Sábado, 4 de junio de 2016
Complejo Deportivo Espartales
Calle Villamalea, s/n (Esquina Avda. de los Jesuítas)
Alcalá de Henares
(ver situación en el mapa)

Alevín Masculino Segundo Año
Hora FINAL Resultado
20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES THOMAS - TRES CANTOS A 75 - 60
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
18:00 ESTUDIO A - ALCORCÓN BASKET A 67 - 59

 

Alevín Femenino Segundo Año
Hora FINAL Resultado
20:00  SALESIANOS SOTO PIRATAS - TRES CANTOS 51 - 69
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
16:00  PLENILUNIO D.O. A - CORAZONISTAS ROJO 58 - 70

 

Alevín Masculino Primer Año
Hora FINAL Resultado
 18:00 ALCORCÓN BASKET A - CB LAS ROZAS THE STYLE OUTLETS 61 - 46
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
16:00 ESTUDIO A - PLENILUNIO D.O. 60 - 57

 

Alevín Femenino Primer Año
Hora FINAL Resultado
 18:00  RICOPIA FUNBAL ALCALÁ - TRES CANTOS 50 - 52
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
 16:00  COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA - FUNDAL ALCOBENDAS 59 - 61

 

Benjamín Masculino Segundo Año
Hora FINAL Resultado
13:30 TRES CANTOS A - FUNDAL ALCOBENDAS 50 - 60
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
 9:30 SALESIANOS SOTO PIRATAS - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ 38 - 53

 

Benjamín Femenino Segundo Año
Hora FINAL Resultado
 13:30  RICOPIA FUNBAL ALCALÁ - PLENILUNIO D.O. 54 - 43
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
 9:30  COSLADA CB - HM TORRELODONES 41 - 45

 

Benjamín Masculino Primer Año
Hora FINAL Resultado
 11:30  RICOPIA FUNBAL ALCALÁ MORADO - ARROYOMOLINOS CB 43 - 60
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
 9:30 FUNDAL ALCOBENDAS - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ ROJO 41 - 39

 

Benjamín Femenino Primer Año
Hora FINAL Resultado
 11:30  COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ 31 - 45
Hora Puestos 3º y 4º Resultado
 11:30 CB LAS ROZAS - CORAZONISTAS ROJO 46 - 41

 

CLASIFICACIONES FINALES DE MINIBASKET 2015/16

CategoríaCampeónSubcampeónTerceroCuarto
Alevín Masculino
Segundo año
MOVISTAR ESTUDIANTES THOMAS TRES CANTOS A ESTUDIO A ALCORCÓN BASKET
Alevín Femenino
Segundo año
 TRES CANTOS SALESIANOS SOTO PIRATAS CORAZONISTAS ROJO PLENILUNIO D.O.
Alevín Masculino
Primer año
ALCORCÓN BASKET A CB LAS ROZAS THE STYLE OUTLETS ESTUDIO A PLENILUNIO D.O.
Alevín Femenino
Primer año
TRES CANTOS RICOPIA FUNBAL ALCALÁ FUNDAL ALCOBENDAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
Benjamín Masculino
Segundo año
FUNDAL ALCOBENDAS TRES CANTOS A RICOPIA FUNBAL ALCALÁ SALESIANOS SOTO PIRATAS
Benjamín Femenino
Segundo año
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ  PLENILUNIO D.O. HM TORRELODONES COSLADA CB
Benjamín Masculino
Primer año
ARROYOMOLINOS CB RICOPIA FUNBAL ALCALÁ MORADO FUNDAL ALCOBENDAS RICOPIA FUNBAL ALCALÁ ROJO
Benjamín Femenino
Primer año
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ  COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB LAS ROZAS CORAZONISTAS ROJO

 

Cartel DiaMini16 G

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad