Copa Puleva 2017

Campus Patrocinados

Campus C.B. Fuenlabrada Verano 2017 - Ciudad Rodrigo

Finales y Play-Offs

Plantillas de las Finales de Preinfantil femenino

el .

Logo PreinfFemEstas son las plantillas de los cuatro equipos que competirán por las medallas de Preinfantil femenino el sábado 10 de junio en el colegio Hélade de Boadilla del Monte. ADC Boadilla y CREF ¡Hola! disputarán la final, mientras que Coslada CB y Rivas Ecópolis lucharán por el bronce.

 

 

FINAL

 

ADC BOADILLA
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
6
PATRICIA CASALLO
1,66
 
7
LUCÍA RICO
1,58
 
8
MARÍA FRUTOS
1,60
 
9
CARMEN SÁNCHEZ
1,65
 
10
ELENA GALLEGO
1,63
 
12
MARINA DE LA FLOR
1,60
 
13
BEATRIZ VICTORIA
1,68
 
14
CRISTINA VICTORIA
1,65
 
15
ANA LIZCANO
1,70
 
18
LUCÍA PERALES
1,55
 
21
CLARA MARTÍN
1,55
 
26 COVADONGA BERNALDO DE QUIRÓS 1,60  
40 ANDREA HERNÁNDEZ 1,60  
53 LUCÍA NAJARRO 1,65  

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: RAMÓN FERNÁNDEZ
DELEGADA: GUADALUPE RUBIO
FFPreinfantilF2017 Boadilla

 

CREF ¡HOLA!
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
MARINA GONZÁLEZ
1,50
BASE
5
MARINA TAGLIAVIA
1,50
ESCOLTA
6
MANUELA PÉREZ DE CASTRO
1,50
ESCOLTA
9
MICALEA APARICIO
1,57
ALERO
10
MARTA AMOR
1,55
ALERO
11
LUCÍA PASCUAL
1,60
ALA-PÍVOT
12
NATALIA CUESTA
1,60
ALERO
13
PILAR BERNARD
1,50
BASE
14
IRIS BARRIOS
1,55
ESCOLTA
15
LAURA BERNARDO
1,62
PÍVOT

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA: MÓNICA MESSA
ENTRENADOR AYUDANTE: FERNANDO RUIZ PAZ
DELEGADA: MARÍA JOSÉ RUIZ PAZ
DIRECTOR TÉCNICO: ANTONIO PERNAS
PRESIDENTA: TERESA PÉREZ VILLOTA
FFPreinfantilF2017 CREF

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

 

COSLADA CB
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
LAURA SÁNCHEZ
 
 
5
SARA LAVANDEIRA
 
 
6
LORENA GARRIDO
 
 
7
LAURA PIQUERAS
 
 
8
LAURA MARTÍN
 
 
9
BÁRBARA SÁNCHEZ
 
 
14
NEREA MONTOUTO
 
 
15
MARÍA GUIJARRO
 
 
16
EVA RICO
 
 
17
MARÍA SERRANO
 
 
18
MARTA GONZÁLEZ
 
 
21
ANDREA ACERO
 
 
23
ELENA ÁLVAREZ
 
 
24 ANA FERNÁNDEZ    

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: ALFONSO GONZÁLEZ
ENTRENADORA AYUDANTE: DIANA CAMACHO
FFPreinfantilF2017 Coslada

 

RIVAS ECÓPOLIS
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
43
LUCÍA GÓMEZ
1,65
 ALERO
44
CLARA FERRER
1,54
BASE
45
CLAUDIA GARCÍA
1,55
BASE
46
LARA KUCICH
1,62
 ESCOLTA
47
YAIZA VACAS
1,64
 ALERO
48
DIANA RODRÍGUEZ
1,67
ALA-PÍVOT
49
LARA GALINDO
1,62
 ESCOLTA
51
DANIELA RODRÍGUEZ
1,66
 ALERO
52
SOFÍA CHUGANI
1,57
ALERO
53
CARLOTA LOCOSSE 1,63
ESCOLTA
54
ISABEL CAMACHO
1,63
 ALERO
55
MARÍA GOZALO
1,63
ALERO
56
AROA GARCÍA
1,72
PÍVOT
57 DANIELA ORTIZ 1,69 PÍVOT
58 CANDELA MIRAYO 1,66 BASE

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: ALFONSO HERNANDEZ
ENTRENADOR AYUDANTE: ALEJANDRO DE LA HUERTA
FFPreinfantilF2017 Rivas

Entidades Colaboradoras

LogoFEB pq LogoCAM2016 pq Dirección General de Deportes. Ayuntamiento de Madrid Fundación FEB

Baden, proveedor oficial de la FBM