Copa Puleva 2017

Finales y Play-Offs

Plantillas de las Finales de Preinfantil masculino

el .

Logo PreinfMasEstas son las plantillas del Alcorcón Basket A, el UB Villalba Bicicletas Morenito, el Real Canoe y el CB Las Rozas A, que competirán el sábado 10 de junio por los primeros puestos de Preinfantil masculino. Los partidos por el oro y el bronce se disputarán en el pabellón Enrique Blas de Collado Villalba.

 

 

FINAL

 

ALCORCÓN BASKET A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
SERGIO RODELGO
1,83
ALERO
7
ALEJANDRO ARAUJO
1,70
 ESCOLTA
8
DAVID GÓMEZ
1,65
ALERO
9
CÉSAR APARICIO
1,70
 ALERO
10
ENEKO LÓPEZ
1,63
BASE
11
ABEL DELICADO  1,70 BASE
12
DARÍO GARCÍA
1,60
BASE
13
ANTONIO MARTÍNEZ
1,86
ALERO
14
RAÚL LIBERAL
 1,83
 PÍVOT
15
RUBÉN LARREY
1,70
ESCOLTA
17
DIEGO ALONSO
1,60
ESCOLTA
22
CARLOS RODAS
1,65
 ALERO
27 YAGO BOGA  1,70  ALERO

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: JUAN PÉREZ
ENTRENADOR AYUDANTE: GREGORIO SANTANO
FFPreinfantilM2017 AlcorconBasket

 

UB VILLALBA BICICLETAS MORENITO
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
2
IVÁN LÓPEZ
1,55
 
5
HUGO PÉREZ
1,78
 
6
ÁLVARO CUARTERO
1,69
 
7
JOSÉ MARÍA MATÍAS
1,81
 
8
IVÁN SÁNCHEZ
1,74
 
11
GUILLERMO CASTELLANO
1,57
 
13
MARCOS PÉREZ
1,74
 
14
JAIME RUIZ
1,68
 
16
ALEJANDRO ROJAS
1,81
 
19
JOSÉ ROMERO
1,85
 
23
GONZALO MECO
1,68
 
26
PABLO ÁLVAREZ DE TOLEDO
 1,71
 
33 MARIO DENEGRÍ 1,85  

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: JOSÉ ANTONIO PÉREZ
ENTRENADOR AYUDANTE: ADRIÁN GÓMEZ
FFPreinfantilM2017 Villalba

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

 

REAL CANOE
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
IVÁN GARCÍA
 
 
5
PEDRO DÍAZ
 
 
8
SAMUEL PÉREZ
 
 
9
JORGE PANIAGUA
 
 
10
DANIEL PÉREZ
 
 
11
MARCOS PÉREZ
 
 
12
HUGO MARTÍN
 
 
22
ALEJANDRO S. GRAJERA
 
 
23
AITOR ARAGÓN
 
 
26
LUCAS ÁLVARO
 
 
30 RAÚL PÉREZ    
35 PABLO MINGO    

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR: IGNACIO GARCÍA
ENTRENADOR AYUDANTE: DANIELE BATTISTINI
DELEGADO: PABLO ATENCIA
FFPreinfantilM2017 Canoe

 

CB LAS ROZAS A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
ÁLVARO REYES
1,68
ALERO
5
MARCOS GUTIÉRREZ
1,62
ESCOLTA
6
DANIEL SAMPEDRO
1,64
ALA-PÍVOT
7
PABLO HERNÁNDEZ
1,69
PÍVOT
10
ALEJANDRO LÓPEZ
1,55
 BASE
13
ADAHI USAOLA
1,61
ESCOLTA
14
HÉCTOR GONZÁLEZ
1,78
 PÍVOT
17
JORGE FERNÁNDEZ DE HEREDIA
1,67
ALERO
30
MIGUEL ÁLVAR ROMERO
1,72
ALERO
32
NICOLÁS DELGADO
1,61
 BASE
35
ALEJANDRO LÓPEZ
1,79
PÍVOT
88
MARCOS RIOJA
1,69
ALA-PÍVOT

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GABRIEL ÁLVARO
FFPreinfantilM2017 LasRozas

Entidades Colaboradoras

LogoFEB pq LogoCAM2016 pq Dirección General de Deportes. Ayuntamiento de Madrid Fundación FEB

Baden, proveedor oficial de la FBM